Объект на белом фоне

Главная Форумы Освещение и рендеринг Объект на белом фоне

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16377
    shipundyak
    Участник

    Как в сайклс сделать обьект на белом фоне, если выставлять мир белого цвета — он не чисто белый и засветляет обьект при попытках поднять уровень яркости мира (явно не тот способо).
    Читал урок про альфа канал и слои — и нифига не понял — обязательно ли обьект разбивать (у меня их 3 коробочки) как для одного если можно на пальцах, ну или ткнуть ссылкой. Спасибо

    #16378
    Артем Слаква
    Хранитель

    Читал урок про альфа канал и слои – и нифига не понял

    А жаль :)
    Ведь именно он ответ на ваш вопрос. Рендер на прозрачном фоне и подставка белой плашки на фон. Готово!

    #16379
    shipundyak
    Участник

    а можно как-то связку нодов показать? потому как возможно меня путает то что разбивалось на слои и тд. Ибо делаю связку нодов но типа с одним объектом итог такой:
    Делаю рендер — рендерятся коробочки на прозрачном фоне — потом фигак и прросто белый (я бы скзал сероватый) лист. Сори за глупость =)

    #16385
    shipundyak
    Участник

    почему фон стал серым? =)))

    fon

    исли меняю яркость мира становится лучше но пересвечивается картинка, пордскажите как выйти из данного полежения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.