Обучение и общее развитие в моделировании

Главная Форумы Общие темы Обучение и общее развитие в моделировании

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 2 года назад сделано scwern.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37814
    scwern
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, что будет дальше, после курса?
    Как вообще развиваться в сфере моделирования и расти до профессионала?
    Имеется опыт создания простых и сложных моделей, проблема сейчас с текстурированием и нодами.
    Может кто-то посоветует литературу, статьи или вообще сможет дать советы по развитию?
    П.С. курс супер Blender был пройден, на момент его завершения в голове встал остро вопрос :» Что делать дальше?», чувствуется нехватка практики и информации именно касательно текстурирования, способов моделирования, общей теоритической части. В планах развиться до уровня, при котором можно устроиться на работу для набивания опыта.

    #37816
    Артем Слаква
    Хранитель

    Подскажите, пожалуйста, что будет дальше, после курса?

    Свободное плаванье или очередной курс.

    Как вообще развиваться в сфере моделирования и расти до профессионала?

    Моделировать до тех пор, пока ваши работы не будут выглядеть профессионально. От 3-х до 5 лет в среднем достаточно для этого.

    Может кто-то посоветует литературу, статьи или вообще сможет дать советы по развитию?

    Предыдущий ответ подходит и под этот вопрос. Моделирование лишь заменяем на необходимое слово. Литература это лишь малая часть. Она ничего вам не даст без 3-5 лет практики. Вы только что закончили Супер Blender, а говорите, что ничего не знаете и не знаете что делать. А в том курсе 80% знаний в принципе и куча ссылок на уроки, курсы и литературу. Поэтому еще раз — практика. Знания без практики ничего не стоят.

    чувствуется нехватка практики и информации именно касательно текстурирования, способов моделирования, общей теоритической части.

    Одним словом ничего не хватает. Соответственно нужно взять весь этот список и закрыть каждый вопрос.

    А теперь без ответов.
    Есть книги, курсы и рандомная информация в интернете: статьи, форумы, стоки… Ничего больше не существует. Все что можно делать — это впитывать эту информацию по интересующим вопросам. Что же еще может быть кроме перечисленного выше?

    #37817
    scwern
    Участник

    Возможно с высоты профессионала, который понимает что делает, работал с такими же единомышленниками, могут быть советы в сторону ресурсов? Да, в курсе есть много ссылок на статьи, но нет понимания целостности обучения. То есть, многие курсы после супер blender’а вообще кажутся издевательскими. Такого подхода, как у Вас, я в целом не встречал на просторах интернета, но все заканчивается в момент будто обрубанием. То есть касательно тех же нодов остается очень много вопросов. Между Вашим курсом и книгами чувствуется разрыв, лично мне так показалось. То есть в книге уже описание идет больше в ключе человека, который в принципе понимает многие процессы изнутри. На уроках все возникающие вопросы решались спокойно, но вот как только сталкиваюсь с самостоятельным текстурированием и UV-разверткой, то тут намертво петля непонимания внутреннего процесса. Методом тыка тут не разобраться.
    Так вот, про высоту профессионала, хотелось бы услышать как раз про промежуточный этап. Возможно есть углубленные книги на эту тему или Вы знаете действительно хорошие курсы. Это вопрос как к профессионалу и человеку, который в свое время двигался идеей заполнить пространство отсутствия достойной информации.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.