Обо всем по немногу

Главная Форумы Общие темы Обо всем по немногу

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257
    Артем Слаква
    Хранитель

    В принципе… планируется. Я, возможно, даже сделаю опрос на эту тему на форуме. В теме люди смогут высказаться чтобы они хотели видеть в галереи: выставление рейтингов, плюсиков, лайков и т.д.

    #2322
    Gosha
    Участник

    Здравствуйте.По теме русского языка в блендер.Вы писали что будь блендер хоть на китайском- привыкаешь.Я о англоязычной версии знал около года назад, но мне казалось ,что освоить её будет трудно\в тех пределах которые мне необходимы\.Тем более,что компьютерщик я слабоватый.Но вот,о чудо,нашел версию 2.68а где в настройках пользователя легко перешёл на русский и после изучения уроков \ в том числе и Ваших\ и методом тыка -на русском значительно проще для меня,сделал свой первый простенький фильм для моих потенциальных заказчиков.Спасибо.

    #2325
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ну, если у Вас все и не русском хорошо сложилось, то это здорово. Просто лично я не представляю просмотр/чтения английских уроков и перевод этого всего на русский. Просто возникает один вопрос: Зачем?

    Плюс я люблю английский и не очень люблю русский, поэтому со мной все понятно :)
    Главное уметь делать то, что нужно (в блендере), а что там на кнопках написано — это дело вкуса.

    #2329
    Gosha
    Участник

    Странно.Любить английский и не любить русский и в то же время переводить с английского на русский!Или скажем так — знания полученные на английском перевести на русский. Ведь все Ваши уроки на русском языке,или есть на английском?

    #2330
    Gosha
    Участник

    Вот и я спрашиваю — зачем ?

    #2332
    Petrovich
    Участник

    Всем привет огрoмнейший :) у меня вопрос как с фотографии сделать 3D модель
    на 68,урок есть по созданию 3D бокала, на 69 я замучился искать как запустить
    этот процесс у же бьюсь 3 часа, ничего не выходит подскажите пожалуйста что нужно сделать?
    я только начал работать в Blender,я ламьер в этом но очень хочется
    заранее спасибо

    #2333
    Petrovich
    Участник

    Млин извините за ошибки :(

    #2334
    Артем Слаква
    Хранитель

    Gosha Просто я заметил, что уроков на русском для данной программы очень мало и нет толкового сайта. Вот и решил исправить этот недостаток. А люблю не люблю тут уже второстепенно.

    Petrovich Не совсем понятно что нужно, но я думаю надо поискать уроки по созданию чего-либо по фотографии (их в интернете полно). На словах тут долго объяснять.

    #2335
    Enfyny
    Участник

    Заметил в нескольких уроках, что в качестве пост-обработки используется After Effects, да и вообще в целом наслышан об актуальности и о пользе этой программы. Ноды — тоже весьма неплохой вариант для пост-обработки в Блендере, но может ли он соперничать с AE? Стоит или так же уделить внимание изучению и этой программы?

    #2336
    Артем Слаква
    Хранитель

    Начну с защиты блендера (еще бы) :)

    Ноды если и не всемогущественны, то точно могут сделать все, что Вам может пригодится в 99% случаев. Хотя, если учесть OSL и всемогущество математики, то ноды всемогущестенны :)

    AfterEffects это очень качественная коммерческая программа в которой множество действий выполняются быстрее, легче и интуитивно понятнее чем в блендере. В ней также можно использовать собственные или покупные скрипты, которые расширяют ее горизонты.

    Лично у меня, попросту не хватает на нее время (как и на еще 100500 программ), но если часто использовать пост-обработку, то чем больше знаний у Вас будет по этому вопросу, тем лучше. Что-то можно будет сделать в блендер и не заморачиваться, что-то лучше в AfterEffects. Уроков по ней предостаточно, поэтому проблем с изучением возникнуть не должно.

    #2372
    Gosha
    Участник

    За уроки спасибо!

    #2682
    Андрей Кныш
    Участник

    Хотелось бы видеть на этом форуме раздел WIP.

    #2755
    Артем Слаква
    Хранитель

    Bayt CG Да какие проблемы? Создавайте, наполняйте, я токо ЗА и буду способствовать :)

    #2759
    Андрей Кныш
    Участник

    Арем, нет у меня таких полномочий, создавать разделы форума. Я имею в виду не тему, а раздел. Там где у вас «Моделинг», «Анимация» и т.д. То есть раздел посвященный текущим работам пользователей. А в этом разделе каждый уже будет создавать свою тему.

    #2761
    Артем Слаква
    Хранитель

    А-а, целый раздел, а не тему! Ну что ж, это не сложно. Постараюсь сегодня сделать ;)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.