не отображается материал Glossy

Главная Форумы Материалы и текстуры не отображается материал Glossy

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11404
    lili3000
    Участник

    здравствуйте. подскажите почему материал Glossy на тексте отражается только по бокам букв а спереди как будто матовые?( не отражают hdr (окружающий мир)? по бокам только блестят/

    #11414
    renat
    Участник

    По уроку делаете? Если так скиньте урок, и уточните какой на каком этапе загвоздка. Если сами, то скажите что хотите получить и как делаете. Скиньте скриншот вьюпорта или рендер с описанием, скриншот материала.

    #11415
    lili3000
    Участник

    а как картинку сюда закачать?

    #11416
    lili3000
    Участник

    я хочу текст чтобы блестел металлическим блеском спереди . а получается только по бокам. применяю материал Glossy в сайклс. Когда ставлю окружение hdr, то резко отражается от всех поверхностей текста. в настройках материала глосси немного Roughnes повышаю , и красивый металлический блеск остается только по бокам букв. а в фас они матовые становятся.

    #12009
    renat
    Участник

    Ну это значит нужно hdr выставлять так чтобы отражения попадали в камеру, выставить все объекты в сцене так чтобы отраженный свет от букв в нужном месте ( тут выходит на передней плоскости букв ) попадал в камеру.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.