Не видно текстуры при рендере.

Главная Форумы Общие темы Не видно текстуры при рендере.

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16598
    evilcat
    Участник

    Здравствуйте! У меня такая проблема- загружаю в блендер текстурированный объект, во вкладке текстуры они есть, а при рендере отображается только чёрный силуэт. Я в одной из вкладок объекта выбрал объект- текстурированный, но при рендере его все равно виден лишь силуэт.Объясните пожалуйста почему и куда нужно залезть и что покрутить чтобы текстуры тоже отображались при рендере. Буду очень благодарен всем кто поможет.

    #16607
    aless
    Участник

    все зависит от того, что ты загружаешь в блендер.
    Но судя по описанию, тебе надо после импорта текстуру и объект еще связать между собой текстурными координатами (в материале объекта)

    #16739
    evilcat
    Участник

    Благодарю за ответ. Да частично я уже сам разобрался методом «тыка», там в основном было дело в освещении, после того как я установил дополнительный источник(сферу), направил её со стороны камеры и покрутил её немного, то стало более менее все видно по объему. Но вот когда я пвтался поработать с большой сценой, то там на некотопых объектах текстура также не отобразилась, несмотря на свет. В смысле при рендере тоже, просто серая байда без текстур. Но только на некоторых. А на некоторых все в порядке.
    А как их связывать текстурными координатами? Я импортирую объекты из Даз студии уже вместе с текстурами. Подскажи пожалуйста как это сделать или дай ссылку, где можно посмотреть. Буду очень признателен.
    P.S. Что то раньше приходило на почту сообщение из форума, а сейчас нет.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.