Некорректный результат рендеринга дыма

Главная Форумы Частицы и физика Некорректный результат рендеринга дыма

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8822
    Alekhly
    Участник

    Нужно отрендерить дым — дым создал, материалы настроил (материал стандартный — быстрый дым), рендеринг cycles.
    В зоне предпросмотра с визуализацией результат один, а после рендеринга результат другой.
    Подскажите пожалуйста где я мог накосячить? Все настройки перерыл :)
    Или это не исправить? Так сказать программный баг?

    #8824
    DrBanana
    Участник

    volume sampling на вкладке рендера как настроил? И light pass для объема.

    #8825
    Alekhly
    Участник

    пути света пробовал все три предустановки
    сэмплирование объема по умолчанию (0.1 и 1024)
    уменьшил шаг до 0.001 стало немного лучше, но не то что надо
    увеличение максимума шагов не даёт результата
    пока играюсь с путями света…

    #8826
    Alekhly
    Участник

    Но как настроить сцену что бы без заморочек рендеринг не отличался от картинки из предпросмотра?

    #8827
    Артем Слаква
    Хранитель

    Могу ошибаться, но никак. Он по умолчанию должен рендерить и в окне 3D-вида и так идентично, но иногда бывает подобный конфуз. У меня за все время было один раз подобное с волосами. На превью видел одно, нажал F12 — совсем не то пальто. Я тогда даже не сразу понял, что это не мой косяк.

    Как выход, жмакай F12. Не удобно, но и не всегда приходится так поступать.

    #8828
    Alekhly
    Участник

    Так в том то и дело что в предпросмотре качество лучше чем при рендеринге, и в предпросмотре рендерит быстрее о_о :)

    #8829
    Артем Слаква
    Хранитель

    Быстрее может рендерить за счет меньшей области, ну а красоту придется уже подстраивать под финал :)

    #8830
    Alekhly
    Участник

    Спасибо!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.