Наложение второй текстуры

Главная Форумы Материалы и текстуры Наложение второй текстуры

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 3 года назад сделано vioser.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #36198
    vioser
    Участник

    Приветствую всех местных форумчан а также непосредственно Артема, как наиболее уважаемого здесь человека.
    Создаю эту тему, так как хочу решить вопрос с двойной текстурой.

    Ситуация:
    Есть объект — дом. На него наложен материал с текстурой кирпича. В последствие текстура была отскейлина и, соответственно, стала повторяться.

    Есть задача, наложить на объект вторую текстуру только в определенных местах.
    В моем случае еще и нарисовать кое-что (допустим я хочу наложить внизу стены графити в одном лишь месте).

    И получаем логичную проблему: наша нарисованная вторая текстура также повторяется как и первая.

    https://drive.google.com/file/d/1uNMSEgIomkNdSJDFCngg0yvrbJZZW9LK/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/1NoVLQmOgQc3mHbFSjv1CCtqFi2liKfGD/view?usp=sharing

    Вопрос: как сделать несколько независимых слоев текстур? Можно ли это реализовать? К примеру тот же дом, первая текстура отвечает за кирпич, вторая отвечает за графити внизу, третья текстура отвечает за расклеенные листовки на здании (ну достаточно уже двух хотя бы) Спасибо большое вам за ответ.)

    P.S. Знаю, что есть режим Vertex Color, но тогда нужна плотная геометрия для толкового рисования, а это костыль.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.