Мысли вслух о скорости рендера

Главная Форумы Общие темы Мысли вслух о скорости рендера

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4375
    sungreen
    Участник

    … каналы там есть и если этот exr отрыть в графическом редакторе Blender, то их там можно увидеть …
    … но почему их не видит Photoshop не знаю (у меня его даже нет) …
    … попробую потестить в другом ПО для работы с exr …

    #4664
    Spirit412
    Участник

    В MODO можно рендер с кучей слоев (колор, АО, и т.д.) сохранить в один psd файл. Открыл в фотошопе и работай. Есть возможность альфаканалы и т.п. сохранять как слои или как каналы.
    Вот такой возможности для композинга в фотошопе и не хватает.
    Можно конечно ручками все собрать в один многослойный PSD: открываешь композит и вставляешь туда слоями остальные отдельно отрендеренные и сохраненные каналы.

    Тема с прозрачными тенями то же актуальна.

    #4695
    Spirit412
    Участник

    Сегодня нашел книжку на просторах интернета. «Blender Compositing and Post Processing»
    Там многие моменты рассматриваются. Про прозрачность теней, наложение на фоновую картинку и т.д.
    Должно помочь с написанием урока

    #4696
    Артем Слаква
    Хранитель

    Спасибо! Она у меня уже есть. Почитаю!

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.