Мелкие вопросы по моделированию

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Мелкие вопросы по моделированию

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,007 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20517
    roxanne
    Участник

    помогите,пожалуйста. Изучаю blender всего пару дней. Уроки на youtube моделирование шамана часть 1. у основания «шубки» делала экструдирjвание,но в некоторых местах я не могу выделить грани,они выдавливаются отдельными вершинами или между тремя вершинами вытягивается квадрат(между двумя вершинами) и отдельно грань. возможно я плохо объяснила,т.к не до конца разбираюсь в терминалогии.

    #20520
    nuriakhmetovsr
    Участник

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не могу выделить ребра на маске у шамана для их удаления после того как соединил точки вокруг глаз. 2й урок про шамана на ютубе. Спасибо

    #20525
    nuriakhmetovsr
    Участник

    Разобрался, Выделять надо было с alt-ом, Правда пришлось выделять через 1 ребро, иначе они объединялись с ребрами которые удалять не надо. Если можете, объясните почему так???

    #20542
    ratix6
    Участник

    Ребята помогите!
    Не отображаются ребра и грани, все настройки проверил, дрова на видюху обновил.
    Стоит 2,82а, ставил также 2,82. Все также. НА другом компе все работает

    Не отображуются грани и ребра

    Что еще можно проверить?

    #20566
    slawka
    Участник

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как создать узорный объект, например есть полая сфера и на ней уже необходимо вырезать узор.

    https://images.app.goo.gl/ozVHnmNC8KdnaV977

    #20694
    slim312
    Участник

    Здравствуйте! Я новичок. Недавно сменил другую версию.
    Подскажите пожалуйста! Я не могу сменить шорткарт (горячую клавишу) на функцию «Показать активный объект» (не знаю как правильно будет, когда крупным планом показывает выбранный объект), это точка на нампаде (.).
    В Преференсах (Keymap) я сменил Show active на нужную мне клавишу F. Но ничего не срабатывает. Также продолжает работать точка на нампаде.
    Помогите, пожалуйста!

    #20695
    slim312
    Участник

    Вопрос решен. Просьба удалить

    #20696
    artem78
    Участник

    Зачем удалять? Лучше напиши, как решил. Может кому-нибудь ещё будет полезно.

    #20945
    frozymanty
    Участник

    Всем привет, где можно брать различные референсы? есть ли сайты? а так же было бы весьма полезно узнать есть ли какие либо статьи по методам моделирования.

    #35005
    nicknok
    Участник

    Всем привет, как сместить центральную точку обьекта??

    #35006
    nicknok
    Участник

    Из-за центральной точки не могу корректно применить мирор. Объекты сливаются, подскажите как сделать их действительно зеркальными?

    #35007
    bisnessniper
    Участник

    Можно привязать к 3D курсору в объектном режиме. Object>set_origin>origin_to_3D_cursor.
    Но для этого нужно правильно выставить 3D курсор.

    #35012
    nicknok
    Участник

    Спасибо большое!

    #35054
    hax123456
    Участник

    Здрасте, подскажите почему из ребра выходит так много нормалей, причём они еще и разного цвета.
    qebyvertex

    #35090
    murtag
    Участник

    Когда на объект действует bewel в режиме weight и сабдив, то когда назначаешь граням вес, в определённый момент слетает полностью сглаживание с объекта пока не уберёшь вес у одной грани, это как лечить? при чём на видеоуроке всё у учителя работает, только у него блендер 2.81.

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,007 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.