Мелкие вопросы по моделированию

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Мелкие вопросы по моделированию

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,007 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10068
    Артем Слаква
    Хранитель

    нет (или я не знаю)…

    #10080
    Slippery
    Участник

    ozbend, такое ? . Если да, то я выдавил всё, чтоб полигоны появились, а затем сделал толщину модификатором Solidify. А там уже нужную толщину в модификаторе настроить, модификатор применить, чтоб геометрия появилась у внутренней рамки, и подровнять уголки. Ну такой вот способ :).

    #10082
    Slippery
    Участник

    Solidify подходит.

    #10150
    ozbend
    Участник

    Да, именно так, благодарю, попробую.

    Ребята, новая задача. Нужно сделать волну. Вроде всё ясно поначалу, меш следует за кривой. Проблема в том, что как бы я не подразделял — выходит угловато, а необходимо чтобы было идеально плавно.

    #10158
    stajor
    Участник

    Здравствуйте!
    Есть такая модель для 3д-печати: https://yadi.sk/d/RlFqy18rnou9Q
    Проблема в том, что стенки у нее тонковаты. Как их можно утолщить раза в полтора-два?
    Спасибо!

    #10159
    Артем Слаква
    Хранитель
    #10181
    bloodpitch
    Участник

    Создавал текстуру нормалей при помощи bakе. Создавал низкополигональный цилидр и тут же его высокополигональную копию. Но при наложении видны ребра цилиндра, хотя все размеры соблюдены.

    #10182
    bloodpitch
    Участник

    Виноват, фото не загрузилось.Снимок

    #10184
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ничего нельзя сказать толкового не зная в каком рендере настраивался материал, какие ошибки были допущены и т.д. На картинке видно лишь угловатый цилиндр.

    #10190
    bloodpitch
    Участник

    Очердная проблема с нормалями: при запекании с плоскости все нормально, все прикрепленные к ней обьекты запекаются, а вот с кубом проблема. Как я ни мучился не хочет.Снимок2

    #10193
    DrBanana
    Участник

    Лол, ты что, запекаешь с кубика на кубик?

    #10229
    stajor
    Участник

    Здравствуйте!
    Есть модель, полая внутри. Т.е. она сделана в виде тонкой стенки. Как её сделать цельной?
    Спасибо!

    #10230
    Артем Слаква
    Хранитель

    Никак. Да и это не нужно никогда.

    #10231
    Максим
    Участник

    А модификатор solidify?

    #10232
    Артем Слаква
    Хранитель

    Он делает абсолютно не то, что Вы просите.

    P.S. Или же, если Вас устраивает то, что выдает модификатор — зачем задаете вопрос?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,007 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.