Масштабирование UV развертки

Главная Форумы Материалы и текстуры Масштабирование UV развертки

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13562
    jackudza
    Участник

    Добрый день! Возник такой вопрос. Каким образом можно изменить UV развертку например круга. Чтобы расширялся масштаб от центра к краю. Т.е. крайние полигоны растягивались больше, чем центральные. (как градиент цвета круговой, только не цвета, а масштаба)

    #13563
    Артем Слаква
    Хранитель

    Установи 2D-курсор в центре круга и измени точку вращения с Median Point на 2D-курсор.

    #13564
    jackudza
    Участник

    Это не помогает. Видимо не точно объяснил чего хочу, вот пример

    Вот обычная разветрка
    http://clip2net.com/s/3FkBtzA

    А такую хочу получить (с пропорциональным масштабированием от центра к краю)
    http://clip2net.com/s/3FkBwFc

    #13565
    jackudza
    Участник

    Т.е. вот это развертка Сферы — хочу ее развернуть на плоскость, а не чисто проекцию перпендикулярную получить.

    #13566
    Артем Слаква
    Хранитель

    Это не помогает. Видимо не точно объяснил чего хочу

    Скорее всего делаешь что-то не так. Одним махом у тебя такое не получится. Необходимо поочередно выделять кольца и регулировать масштаб. С курсором в центре этого можно добиться за пару минут.

    #13567
    jackudza
    Участник

    хм, просто ручками тяжко получится выдержать масштаб для каждой — линейно

    #13568
    jackudza
    Участник
    #13570
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ах, ну да, как я мог забыть… Действительно же, пропорциональное редактирования ускоряет этот процесс :)
    Молодец!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.