Кисти

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6491
    nihil
    Участник

    Заменилась кисть на полке инструментов Flatten\Contrast . Надпись под ней осталась прежняя, но изображение кисти поменялось на Сlay и работать стала, как Clay. Был увлечён процессом «лепки» и что то, наверное, сделал, но что не заметил. Как вернуть кисть?

    #6492
    nihil
    Участник

    На «по умолчанию» скидывал. Если новый проект начинать кисть есть. Но в моём текущем проекте её нет.

    #6497
    Артем Слаква
    Хранитель

    Попробуй с зажатым Shift ее удалить, сохранится, закрыть проект и заново открыть. Ты скорее всего создал копию кисти.

    #6501
    nihil
    Участник

    Кисть не появилась. Попробую переустановить программу.

    #6502
    nihil
    Участник

    Зараза такая всё на своих местах — кисти нет(.

    #6504
    Артем Слаква
    Хранитель

    А скинь этот проект. Попробую сам поиграться, а то так долго будет.

    #6505
    nihil
    Участник

    Сжимать можно файлы проекта, имею в виду архивировать с сжатием?

    #6506
    nihil
    Участник
    #6508
    Артем Слаква
    Хранитель

    Не нашел я способа исправить это в данном файле. Создай новый файл и перемести туда объект (череп).

    P.S. Не обязательно было сбрасывать еще один файл (.blend1) весом в почти 700 Мб. Мне он ни к чему.

    #6509
    nihil
    Участник

    Спасибо.

    >Не обязательно было сбрасывать еще один файл (.blend1) весом в почти 700 Мб. Мне он ни к чему.

    У меня недостаточно знаний ещё чтоб разбираться что надо, что не надо)).

    #6510
    nihil
    Участник

    Разобрался с твоей наводкой, конечно. Создал проект и из него в «череп» добавил кисть.

    #8111
    simunin
    Участник

    Насчёт кистей скульптуринга.

    Тут один молодец-программист сделал кучу новых полезных кистей. С ними не блендер, а Zбраш какой-то. Вот демо-ролик на ютюбе :https://www.youtube.com/watch?v=sZlD1rK-biI
    Ссылка на зип в описании.

    PS
    Версия эксперементальная

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.