как применить все Shape Keys

Главная Форумы Анимация и ригинг как применить все Shape Keys

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12930
    faber
    Участник

    Всем привет. Есть моделька с кучей шейпкеев. Как мне их применить все разом?

    #12931
    Артем Слаква
    Хранитель

    Есть представление того, что должно получиться после применения всех ключевых форм? :)

    #12941
    faber
    Участник

    Есть модель, созданная с помощью ManuelLab. Там формируются shape key для управления мимикой. Собственно все. В итоге есть модель и куча шейпкеев, которые хотелось бы применить для дальнейшей работы с моделью.

    #12943
    Артем Слаква
    Хранитель

    На вопрос вы не ответили, но применить Shape Key нельзя (а уж тем более все сразу). Это не модификаторы, а состояния объекта (меша, если точнее).

    Персонаж может или улыбаться, или нет. Одновременно в двух состояниях он находится не может.

    #12949
    faber
    Участник

    Я наверное не понял вопроса. Проводя дальше вашу аналогию — персонаж после применения должен всегда улыбаться, а шейпкея отвечающего за улыбку быть не должно уже в списке шейпкеев. Как применить по одному я знаю, но проблема в том, что их очень много.

    #12950
    faber
    Участник

    И да, работать дальше предполагается только в статике.

    #12951
    Артем Слаква
    Хранитель

    Все, теперь стало понятно, что все ключевые формы вам не нужны. Нужна только одна, от остальных можно избавится.

    Находите нужную (например, улыбка), выставляете ее значение в 1 и удаляете все ключевые формы. Стрелочка справа от списка ключевых форм с меню. Там и есть пункт Delete All Shapes. Они все пропадут, а улыбка останется как статичный меш.

    #12952
    faber
    Участник

    Оууу… их надо было просто удалить. Спасибо, Артем, за терпение.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.