Как поменять кривую evaluation time

Главная Форумы Анимация и ригинг Как поменять кривую evaluation time

Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11006
    Максим
    Участник

    Здравствуйте.
    Есть камера, есть путь. В камере стоит Follow Path Constraint.
    Вдокументации указано:
    «The second way, much more precise and powerful, is to define a Evaluation Time interpolation curve for the Target path».
    но возможности править кривую нет. То ли её надо как-то разблокировать то ли ещё что? Пожскажите, пожалуйста.

    #11008
    Артем Слаква
    Хранитель

    Чем докажешь, что нет возможности править кривую? :)
    Там же говорят об изменении интерполяции кривой в редакторе графов. И что вообще ты хочешь изменить?

    #11009
    Максим
    Участник

    Буду дома скриншот приложу. :)) да, именно в граф редакторе и пытаюсь. :)) Хочу изменить константную скорость. Нужно, чтобы сначала камера ехала медленно, потом ускорялась, а потом в конце снова замедлялась. :)

    #11010
    Артем Слаква
    Хранитель

    Тогда сразу же и файл прикладывай. По скриншоту можно и не помочь.

    #11012
    Максим
    Участник

    Ага, прикреплю.

    #11014
    Максим
    Участник
    #11015
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ага… Для параметра Evaluation Time вовсе нет кривой интерполяции. Чтобы добиться нужного движения нужно вручную расставить кадры так, чтобы в начале и конце параметр изменялся медленнее, а в середине быстрее.

    #11016
    Максим
    Участник

    Имеешь в виду в настройках кривой на поле Estimate time добавить ключи в нужных кадрах? И после этого возможно будет настраивать кривую? Попробую. Я подумал, что это можно будет сделать, сразу в окне настройки кривых.

    #11019
    Артем Слаква
    Хранитель

    Да, вот только ничего потом настраивать ты так и не сможешь. Просто с помощью ключей добивайся нужных скоростей. Кривой интерполяции для данного параметр попросту нет (все пункты неактивны).

    #11020
    Максим
    Участник

    Я понял! Надо на кривой удалить модификатор. После этого возможно добавлять ключи. Спасибо большое за наводку!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.