Как перенести Shape Key с одной модели на другую?

Главная Форумы Анимация и ригинг Как перенести Shape Key с одной модели на другую?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11917
    unityevo
    Участник

    Есть 2 по сути одинаковые модели человека, сделанные в MakeHuman, но у одного нос обычный, стандартный, а у второго длинный. Как сделать человека с длинным носом ключом для первого? Мне в игре необходимо менять пропорции этого пресловутого носа, но сделать это анатомически правильно сам я не могу в блендере.. приходится выкручиваться с MakeHuman. Можно ли как-то такое реализовать?
    Заранее большое спасибо!

    #11918
    Артем Слаква
    Хранитель

    Под кнопкой удаления ключевой формы (минус) есть менюшка с иконкой стрелочки. Первый же пункт Transfer Shape Key и копирует ключевые формы между объектами.

    #11919
    unityevo
    Участник

    Благодарю! думал уж, не в том направлении копаю и прекратил.. а решение было на поверхности! Надо на логи было посмотреть))) Благодарю

    #11920
    unityevo
    Участник

    Почему-то на объектах людей не работает.. На обычных стандартных фигурах все нормально… Ключ переносится, но изменение значения не дает результата

    #11921
    unityevo
    Участник

    выяснил одну вещь.. в принципе работает, но только если изменять что-либо. у меня есть 2 человека с носом и без носа.. как нос сделать ключом к безносому? вот этого не могу понять(

    #11922
    unityevo
    Участник

    Проблема решена: использовал пункт Join As Shapes

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.