Желейная (резиновая) анимация

Главная Форумы Анимация и ригинг Желейная (резиновая) анимация

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13569
    ekkl
    Участник

    Интересует как делать «желейную» анимацию (которая часто встречается в 3D мультиках.) Суть её в следующем: объект должен переместиться с точки А в точку Б. Но при этом он перемещается немного дальше нужных координат, затем возвращается немного назад, так что несколько не дотягивает до точки Б, затем перемещается в нужную точку. Перемещение (из А в Б) могу описать так (может не наилучший способ) (А) — (Б+3) — (Б-2) — (Б+1) — (Б)
    Ну и подобно с трансформацией объекта, когда он растягивается вдоль оси больше чем нужно, потом немного сжимается потом опять растягивается, пока не станет на нужное место. Понятное дело, можно поставить тройку лишних ключевых кадров, только сдается мне, что для этого есть какие-то хитрости.

    #13571
    Артем Слаква
    Хранитель

    Можно покрутить интерполяцию в редакторе кривых (Graph Editor), но лучший результат получится при создании дополнительных кадров и уже настройке интерполяции между ними.

    Идеально получается создать падающий мячик. Для этого уже есть готовая интерполяция :) Желейки так пока нет…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.