Дополнение с интерфейсом в отдельном окне.

Главная Форумы Python и дополнения Дополнение с интерфейсом в отдельном окне.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3984
    Danime
    Участник

    Добрый день.
    Хочу написать дополнение для blender, с использованием стороннего framework’а (либо PySide, либо PyGTK). Но не могу найти информацию как будут передаваться параметры в blender из окна дополнения, как его вызвать из blender, вообще ничего о том как связать сторонние приложения и библиотеки с blender, для написания оконного дополнения.
    Помогите кто чем может, хочется написать полезность :)

    #3986
    Артем Слаква
    Хранитель

    Теоретически это сделать возможно, но на практике блендер спроектирован так, что аддоны активируются через специальный раздел настроек и появляются в отдельной вкладке на панели инструментов. Создать независимое дополнение в окне будет значительно сложнее. Да и подобных примеров я не припомню…

    #13995
    Максим
    Участник

    danime, Считайте, что в blender запущена виртуальная машина питон. И соответственно есть ваш класс под ней запущенный. И из него уже можно дёргать в принципе любые питоновские frameworks. Но, если мы говорим об Ui, то это либо будет отдельное окно (не вписанное в blender), либо нужно использовать контролы и фреймы доступные в blender (типа полки, свойств и так далее) и рисовать в пределах их. Если же мы говорим и просто написании скриптов для обработки сцена и возврата результат обратно в сцену, то не вижу проблем. В общем суть такова, что вписать графические сторонние элементы в blender просто так не получится. И, насколько я понимаю, это ограничение самого питона (в отличие от java), который не содержит сам в себе графической библиотеки.

    #13996
    Максим
    Участник

    Немного ошибся. В питон входит Tkinter, но, насколько я понимаю в blender сам интерфейс выводится через opengl сишный. И питоновские скрипты интерпретируются для вывода в него. Вот может поможет ответить на Ваш вопрос.

    #13997
    Максим
    Участник

    Вот подтверждение. :))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Python и дополнения» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.