Дешёвый ПК шустрее дорогого

Главная Форумы Освещение и рендеринг Дешёвый ПК шустрее дорогого

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18269
    digger
    Участник

    Здравствуйте. На работе компьютер дешевле, но со сценой справляется лучше, чем мой. Есть сцена из 5 000 000 полигонов, которая на работе вращалась нормально. У меня же невозможно моделить, постоянно слайд-шоу. Железо не греется, если что.

    На работе:
    QuadCore Intel i7-3770
    12Gb DDR3-1333 — 2 планки по 2 gb, 1 планка 8 gb.
    Nvidia GTX 950 2Gb
    HP Compaq Elite 8300 CMP — мат. плата.

    Мой:
    AMD Ryzen 5 1600 Six-Core Processor
    16Gb DDR4-3000Mhz — 1 планка 16Gb.
    Nvidia GTX 1060 3Gb
    MSI Tomahawk B350 — мат. плата.

    В чём может быть проблема, как считаете?

    #18270
    Артем Слаква
    Хранитель

    В чём может быть проблема, как считаете?

    В том, что мощность ПК измеряется НЕ его ценой.

    #18276
    digger
    Участник

    Тормоза появляются только в режиме текстур. В режиме solid многомилионная сцена ведёт себя нормально.
    Может есть какой параметр в настройках который решает проблему? Например типа как OpenGL Occlusion Querries в Selection заметно ускоряет переключение между объектами.

    #18277
    Артем Слаква
    Хранитель

    С режимом текстур все плохо на данный момент (ждем 2.8). Прям заметного ускорения никакая настройка не даст.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.