Две текстуры на плоскость

Главная Форумы Материалы и текстуры Две текстуры на плоскость

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10754
    mlukyanov
    Участник

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, можно ли на плоскость наложить две текстуры картинки, на каждой стороне — своя картинка.

    И второй банальный и глупй вопрос: а как у плоскости задать размер в сантиметрах?

    Спасибо

    #10755
    Артем Слаква
    Хранитель

    Подскажите пожалуйста, можно ли на плоскость наложить две текстуры картинки, на каждой стороне — своя картинка.

    Нет

    И второй банальный и глупй вопрос: а как у плоскости задать размер в сантиметрах?

    https://blender3d.com.ua/blender-basics/

    #11755
    Warcent
    Участник

    Похожая тема, здесь и задам свой вопрос. Задача такая, есть объект на нём наложена текстура, нужно наложить в любом месте картинку, поверх (или как правильно)текстуры. Укажите направление где «рыть». Заранее спасибо!

    #11758
    Артем Слаква
    Хранитель
    1. Назначить два материала.
    2. Создать текстуру выступающую в качества фактора смешивания двух материалов.
    #11806
    Warcent
    Участник

    Артём, спасибо за ответ! Но не сочти за навязчивость….я просто неуч, ну во захотелось мне так сделать, но не выходит…Может связку нодов, может ссылку на пример подкинешь, я сколько перелопатил всего(в инете) но ни чего похожего не нашёл, может в запросе не так вопрос ставлю… Опять-же заранее спасибо, и… если что не сердись, просто я не постоянно занимаюсь(такой у меня режим жизни),а хочется что-нибудь сделать, нравится мне Блендер…

    #11807
    Артем Слаква
    Хранитель

    Подойдет принцип с гранатой. Два разных материала смешаны на основе черно-белой текстуры (в данном случае AO). Про назначить два материала даже кидать ничего не буду. Это есть и здесь на форуме и в курсе по основам. Да и способ с гранатой будет куда лучше.

    Создание грязи в Blender

    #11810
    Warcent
    Участник

    Спасибо, Артём, за ответ, но я всё это видел и не такого хочу, видно я не правильно задаю вопрос. Извини но мне уже не удобно, и больше не буду беспокоить….

    #11978
    synapse
    Участник

    Задача так стоит:На листе бумаги сплошной текст,надо между абзацами вставить картинку.Что-то вроде этого?
    Тогда,в режиме редактирования подразделить плоскость,выделение плоскостей (в нужном месте),на вкладке материалов создать новый материал,нажать назначить,u-развернуть-положить новую текстуру,ее же указать в материале.Надеюсь ничего не пропустил.Да и не уверен,что задача стоит именно так просто…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.