Вылет при рендере Cycles

Главная Форумы Общие темы Вылет при рендере Cycles

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 7 лет назад сделано Madnesz.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14289
    o1egas
    Участник

    Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста, Блендер начал осваивать недавно, сделал пару простых анисаций анимаций все отлично, тут пыхтел, делал модель, в которй и физика была и очень много полигонов. На все наложил разные материалы. Файл блендера стал весить около 100 мб. Анимация порядка 600 кадров, 1920*1080, семплов 100. Начинаю рендерить анимацию. Проходит примерно 10 -15 кадров бывает больше, бывает меньше и Блендер вылетает. Иногда просто, иногда в синий экран. Винда свежая, недели нет. Может кто то встречался, помогите нийти решение проблемы. Заранее спасибо! Машина у меня следующей конфигурации. AMD FX8350 Eight Core 4.01 Ghz + Asus Sabertooth 990fx r2.0 + 8 Gb DDR3 PC 12800 1600Mhz + Gigabyte 1070 8Gb… Оперативы пробовал ставить больше, не помогло… Не ужели машина не тянет (

    #14319
    alekseydolgov
    Участник

    Скорее всего вы рендерите анимацию сразу в видео файле, если так то тут нужны очень мощные машины. Попробуйте каждый кадр отрендерить отдельно, и потом из собраных кадров собрать анимацию.

    #14320
    ollard
    Участник

    У меня таже проблема была на Windows 7, пока я не начал рендерить на Linux и эта проблема отпала . Да и на счёт как выше упоменал alekseydolgov не по кадрам не как , синий экран хоть как .

    #14321
    alekseydolgov
    Участник

    ollard странная у вас тоже проблема была. А вы рендерили на процессоре или видео карте?

    #14330
    Madnesz
    Участник

    Горячая машинка-то. AIDA что про температуру говорит?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.