Всякие вопросы

Главная Форумы Blender Game Engine (BGE) Всякие вопросы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5831
    sochimtb
    Участник

    Вечно!!! Спать хотел не заметил) У меня одна альфа текстура с другой смешиваются и вот что получается
    .111

    #5833
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ну судя по картинке, то они не сливаются, а просто не работают. При наложении альфа текстуры, BGE не верно распознает альфа канал, поэтому все становится тупо черным.

    К сожалению, как поправить я не знаю…

    #5834
    sochimtb
    Участник

    Может дело в самой картинке(текстуре), как то не правильно альфа канал сделали) Все равно спасибо!

    #5835
    sochimtb
    Участник

    Кстати вы не знаете как сделать Арматуру по физике? У меня есть модель человека с Арматурой, но я не могу сделать падение что б руки и ноги двигались по физики. Может есть какой нибудь примерчик?

    #5836
    Артем Слаква
    Хранитель
    #5837
    sochimtb
    Участник

    Я вот нашел что то похожее, но никак не могу поверх нее модель поставить, то улетает то еще что то. Я уже все испробовал!!! Посмотри. Может можно как то сделать)
    https://cloud.mail.ru/public/d9493e02dfd0/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20WinRAR.rar

    #5838
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ты, конечно, извини, но нет у меня времени разбираться в чужом ригге. Как этого добиться я сказал, а дольше сам.

    #5862
    viktof
    Участник

    Всем привет. Подскажите как сделать готовый файл игры.

    #5863
    Артем Слаква
    Хранитель

    Аддон Save game as runtime

    #5920
    liddell
    Участник

    Ребят, кто-нибудь делает игры на BGE? Я вот смотрю, народ активно так клепает свои игрульки на Unity, RPG Maker, даже FPS Creator.. а вот BGE тут как-то не особо замечен. На Ютубе тонны уроков по созданию игр в Unity и некоторых других штуковинах, где всё толково объясняется с нуля и для самых чугунных чайников. Я, хоть и не любитель проприетарщины и всякого C# и прочего, всё равно попробовал пройти несколько уроков и получить какой-то минимум опыта и знаний.
    А вот чего-то такого же толкового на тему BGE что-то не наблюдаю. Может, я ищу не там? Ткните носом во что-то интересное. Самое интересное и понятное из того, что мне попадалось, была книга Джейсома Кронистерома. Вот бы чего-нибудь такого же клёвого, но именно с хорошим упором на создание игр. Или этот движок просто не способен на серьёзные проекты?
    Лично мне просто люто не хочется связываться со всякой проприетарщиной типа Unity, к тому же писать на C# мне религия не позволяет. Я уже готов примириться со своей нелюбовью к Python’у. Вот бы только найти что-то годное на эту тему, с чего бы стартануть. Не посоветуете чего-нибудь? И было бы очень здорово, услышать какую-то адекватную оценку этого движка, его возможностей, лёгкости (или сложности) разработки игр на нём, какие имеются подводные камни, на что вообще стоит рассчитывать и т. п.

    Заранее признателен!

    P.S: Материалы на русском языке наиболее предпочтительны. Английского я не знаю, но при крайней необходимости способен через этот барьер перешагивать. Хотя, конечно, это сильно меня тормозит.

    #5921
    Артем Слаква
    Хранитель

    Месяц назад Вы спрашивали книжки или годные статьи по Python. Расписал как мог, но в ответ не получил ничего. Даже не ясно читали Вы это или как обычно бывает, напишут и забудут.

    После, распинаться по поводу BGE как-то нет желания…

    #5924
    liddell
    Участник

    По Питону Вы мне тогда посоветовали книжку, которая Вам не понравилась, и ролик, который Вы сами ещё не смотрели :)) Это всё. Ничего на тему BGE, более или менее близкого тому, что есть на тему других движков, мне так и не попалось.

    Ну, ладно, буду дальше искать.

    #5925
    Артем Слаква
    Хранитель

    Не думал я что, советовать людям книжки, которые мне не нравятся плохо. Возможно я один такой. Книжка ценная лишь потому, что она единственная и выбирать то не из чего, а мне завтра может и Blender разонравится, однако ценность его от этого не изменится.

    Если нет явного источника уроков по BGE или Python, то глупо ожидать, что Вам предоставят ссылочку, перейдя по которой Вы вникните во все аспекты того же Python или BGE. Поэтому необходимо общаться, искать… Ведь та книжка и видео это не единственное что я знаю. Это то, с чего я начал и если бы Вы задали наводящий вопрос или что-то уточнили, возможно я бы предоставил то, что нужно.

    А уйти, не увидев того, что ожидаешь… спасибо не написать… вот и результат.

    #5989
    sochimtb
    Участник

    Здравствуйте. С прошлой проблемой разобрался))) Но возникла другая:( Не получается полностью записать физику BGE авто в анимацию (Render)!!!!Движение кузова нормально записывается, но не хотят записываться колеса!!! Я уже им и динамику придавал и что только не делал!!!
    Физика сделана на 2,61 но и на 2,71 работает. Правда колеса не поворачивает, но это не важно!!! Не там не там не хочет записывать анимацию колес. Возможно скрипт не дает. Помогите разобраться ! :(

    https://cloud.mail.ru/public/dec45cc2a366/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20WinRAR%20(2).rar

    #6367
    _0_
    Участник

    Здравствуйти. При попытке открыть .blend файл Unity выдаёт такую ошибку:

    Blender could not convert the .blend file to FBX file.
    You need to use Blender 2.45-2.49 or 2.58 and later versions for direct Blender import to work.
    

    если кто сталкивался с подобной проблеммой, и успешно её одолел, пожалуйсто поделитесь опытом.

    (Unity 4.6.1p5, Blender 2.73 b4d8fb5)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Форум «Blender Game Engine (BGE)» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.