Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18355
    Spirit412
    Участник

    Погоди покупать.
    Пошли слухи, о том что китайские учумевшие ручки, разблокировали Nvidia P106-100 6GB… Это спец карта для майнинга без вывода на монитор.
    Но как пишут, можно с китайскими дровами поставить карту, а вывод изображения делать через другую карту (дешевую) или встроенную.
    Nvidia P106-100 6GB — стоит в Китае 70 баксов!
    https://3dnews.ru/981274
    Пока нет нигде информации — можно ли на этой карте рендерить. Для рендера SLI не требуется. Но если можно! Сразу 2 или 4 поставлю )))

    #18356
    serge99
    Участник

    Я решил сократиться и заменить Core i7 8700 на Core i5 8500, тоже 6 ядер, а этот hyper treading нужен для рекламы. И матплату ASROCK Z390 PRO4, тоже чипсет Z390, но намного дешевле будет.

    Не так давно я увидел, что у моего AMD X4 840 Win10 показывает 2 ядра, вот это был сюрприз. Вчера почитал, как разблокировать остальные 2 и их кэш-память, и что в 50% эти ядра бракованные. Видно, у AMD много брака выходит, поэтому их ЦП работает в половину мощности…

    RTX 2070 уже поддерживается Blender 2.79.6, но где-то я прочитал, что драйвера ещё сырые и роняют систему.

    Кругом жульничество, во всё надо вникать… Вначале я смотрел i7 9900K, но случайно наткнулся на статью где-то на ixbt.com, в которой писали, что при нагрузке всех 8-ми ядер мощность у него будет не 95 ватт, а на 50-60 больше, будет троттлинг, и не удастся нагрузить все ядра…

    #18357
    serge99
    Участник

    Что будет, если память взять частотой 3 ГГц вместо 2.4? Удастся ли в этом случае увеличить множитель для ЦП, или выигрыш в производительности будет небольшой?

    3 ГГц не пойдёт, даже i7 поддерживает не выше 2666 МГц…

    #18358
    serge99
    Участник

    Но вроде и память и ЦП можно разгонять…

    #18359
    Madnesz
    Участник

    Шину не разгонишь. Не каждая материнка поддерживает 3ГГц, не вижу смысла переплачивать. Ориентируйся лучше на тайминг.
    Процент брака у интела и амд вроде как одинаковый, и решение практически идентичное — делают 6 ядер, смотрят, сколько работают и соответственно снижают цену. Причём если не работает 3е ядро — реально получить 5тиядерный процессор по цене двухъядерного. Вполне возможно, что у тебя десятка не видит два ядра. Попробуй загрузиться с ливСД или флешки под хотя бы Вин7 и посмотреть через Аиду64 количество работающих ядер.

    #18360
    Madnesz
    Участник

    Спирит, а сейчас разве обязательно рендерить именно на той видеокарте, с которой сигнал идет на монитор? Как я понимаю, в блендере устройство, на котором происходит рендер и устройства вывода изображения могут совпадать, но не обязаны. (Нужен эксперимент)

    #18361
    romann
    Участник

    Проблем не будет, нужна всего одна видеокарта с выходом на моник, а остальные только CUDA ядра, можно пихать сколько материнка и БП позволяют, рабочая память используется только основной видеокарты. p106-100 — это 1060, р104-100 — это 1070, р102-100 — это 1080, ток у всех вроде немного подрезано количество CUDA ядер.

    #18362
    serge99
    Участник

    > Вполне возможно, что у тебя десятка не видит два ядра. Попробуй загрузиться с ливСД или флешки под хотя бы Вин7 и посмотреть через Аиду64 количество работающих ядер.

    В msconfig попробую выставить 4 ядра и загрузиться, как советовали в этом случае. Но вентилятор у мня на 95Вт, может не потянуть, если вдруг все 4 заработают. В описании максимум TDP 68Вт.

    Я ещё заметил, что фирменная утилита от AMD показывает 4 ядра, но видно, что, когда останавливается 3-я ядро, то одновр. с ним останавливается и 2-е (счёт с 0), поэтому эта хитрая утилита показывает логич. ядра, делая вид, что будто они физические…

    #18363
    Spirit412
    Участник

    madnesz
    Ты прав.
    Я сам рендерил: 560+GTX 690 без SLI
    Один момент стоит учитывать. Если ставите вин8 или 10, то не получится. Винда с чёрным экраном будет. В общем они закрыли возможность ставить карты разных поколений. На 7ке без проблем всё было.

    Буду ждать тесты с р102-104-106
    Пока только с играми есть.
    CUDA у них не урезаны. Но вроде как PCIe только 1.0

    #18365
    Madnesz
    Участник

    Спирит, а почему 10ка? В сентябре проводил анализ, пока самое оптимальное сочетание — это GPT+Win7. (Это не для рендера, а для работы вообще)

    #18382
    Spirit412
    Участник

    Работа у всех разнаю.
    3Д у меня как хобби.

    #18400
    kactuel
    Участник

    Модификаторы subdivision surface или multiresolution принцип как я понял у них более одинаковый но все же интересно знать для чего каждый модификатор предназначен ответьте пожалуйста

    #18485
    ivan777
    Участник

    Здравствуйте,помогите пожалуйста!делаю модель для ЧПУ в блендере,сделал,проверил на манифолдность,сохранил в STL открываю в ARTCAM а там артефакты,не знаю откуда и почему.я недавно с этим столкнулся(модели для печати) кто опытен в этом подскажите пожалуйста,если можно пошагово.

    #18776
    bugai
    Участник

    Как отзеркалить объект? Модификатор Mirror в этом случае не подходит, т.к. в последующем модель имеет не симметричные детали, помогите пожалуйста!

    #18777
    Артем Слаква
    Хранитель

    Если бы знал, что модификаторы можно применять, глупости про

    Модификатор Mirror в этом случае не подходит…

    не писал бы.

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.