Вопросы начинающих

Главная Форумы Уроки по Blender Вопросы начинающих

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19788
    entoniel
    Участник

    ПРОБЛЕМА С РЕНДЕРОМ

    Сделал модель лампы, в режиме предпросмотра все ок. Но стоит отдалить камеру как одни меши начинают вываливаться через другие. При приближении обратно- все норм. Так работет при рендере в Eevee

    123

    321

    переключился на Cicle — текстуры првоаливатся перестали но изображение выглядит очень порубанным прикселями.

    231

    При том что в окне предпросмотра все выглядит отлично в приближении

    132

    Подскажите пожалуйста, что за проблема и как ее решить?

    П.С. Добавляю сам проект на случай если надо его открыть и посмотреть внутри что там не так https://www.dropbox.com/s/bhvxo7v31qrg0aw/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.blend?dl=0

    #19789
    Артем Слаква
    Хранитель

    Это связано с работой параметра Clipping.

    Установите Start в значение 0.1м, а End 100м и проблема исчезнет.

    #20116
    danila
    Участник

    Привет! Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно?

    #20117
    Артем Слаква
    Хранитель

    Опцию Auto Merge включили зачем-то.

    #20118
    danila
    Участник

    Спасибо огромное ! Три дня мучился, не мог понять что к чему)))))))))

    #20168
    wlad92
    Участник

    Сегодня, в уроке по созданию шамана, а именно рога, после его создания, применил модификатор Mirror, но он не отразился по оси Х зеркально а просто развернулся вершиной вниз по своей оси. Менял оси в окне, но он не менял положения. Совсем запутался, что не так, как исправить?

    #20169
    wlad92
    Участник

    Извините, я разобрался!!! Я, цент с оси координат, вместе с кольцом, перетащил в зону редактирования)

    #20179
    dezimal
    Участник

    Всем привет подскажите пожалуйста не могу вставить референсы на сцену блендера раньше без проблем мог дабл дропом перетащить но в какой то момент перестало работать https://youtu.be/Rhdzc47jIU8

    #20238
    qqqwww
    Участник

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как-то случайно сбросил «настройки» камеры. Раньше нажимал 0 на numpad и появлялось окно камеры где можно было провести настройку вида камеры для рендера. Теперь при нажатии 0 никакоц рамки не появляется, а при нажатии на f12 происходит рендер только узкой части и объекты очень удаленны. При сбросе настроек до заводских пропадает моя сцена. Как вернуть настройки камеры как были?

    #20266
    wlad92
    Участник

    В уроке по созданию домика для шамана, в редакторе нодов, после применения Emission, свет отображается только внутри домика, а вокруг, на пол, не падает? Версия 2.81

    #35658
    acedia
    Участник

    Подскажите, из-за чего пропадает сглаживания при моделировании?
    kak

    #35933
    Cloudshade
    Участник

    Рад всех приветствовать. Я тут создаю персонажу одежду и делаю рукав для футболки. Как можно было бы легко отобразить симметрию? Хотелось бы отобразить симметрию рукава чтобы не пришлось делать его самому. Пробовал применять модификатор mirror но с сеткой дичь какая-то начинает твориться: появляются лишние ребра и, по-моему, даже грани. Или хотелось бы знать как этого можно избежать. Потом редактировать модель сложно становится.
    Извиняюсь если не правильно сформулировал, я только начинаю осваивать программу. Видел уроки по ютубу но без практики объектов, нужных именно мне в голове каша.

    #36044
    Cloudshade
    Участник

    Решил свою проблему с сеткой. Можно активировать параметр Bisect в модификаторе Mirror по нужным осям. Он позволит избежать появления новых ребёр, как я понял. Так что отбой. Но узнать альтернативные способы создания симметрии было бы любопытно. А вдруг есть?

    #36067
    Cloudshade
    Участник

    Проблема решилась не до конца. Сетка осталась но проблема в том, что Mirror создает дополнительные ребра во всей сетке объекта. Из-за этого при скульптинге могут появлятся различные артефакты. Проблема, озвученная в посте #35933 остается. Может нужны какие-то специальные настройки?

    #36196
    silviomanuel999
    Участник

    Здесь на сайте просмотрел урок по созданию 2Dанимации поверх видео с помощью Грэйс пэнсил. Этот урок касался предыдущих версий Блендер. В версии 2.92 не могу понять — как вставить видеореференс в среду 2 анимации. Это вообще возможно сделать? Покажите пожалуйста как, если возможно

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Форум «Уроки по Blender» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.