Вопросы начинающих

Главная Форумы Уроки по Blender Вопросы начинающих

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17831
    vanek91
    Участник

    здравствуйте, хотел купить книгу CYCLES, но оплатить не получается. Отсутствует выбор оплаты

    #17832
    Артем Слаква
    Хранитель

    Можете показать скриншот того места, где отсутствует вариант выбора?

    #17834
    vanek91
    Участник

    извиняюсь, у меня видимо с браузером что-то. Нажимал на кнопку выбора а она не реагировала. все заработало

    #18019
    adber
    Участник

    Добрый день, задавал уже этот вопрос на другом сайте, но спрошу еще здесь. Разбираюсь с blender. Вопрос такой: мне надо сделать полигон на 3d модель ipad как дисплей. Установить на этот полигон текстуру .png с включенной опцией обновления в реальном времени. Вот вопрос — это как? Спасибо.

    #18501
    dench987
    Участник

    Здравствуйте. При перемещении экрана Шифт+курсор вдалеке от объектов всё хорошо. Когда это происходит рядом с любым объектом экран «вязнет». Сложно объяснить. По ощущению, как будто воздух загустел и перемещать экран становится очень сложно. При чем это происходит не постоянно, а периодически.

    #18502
    Артем Слаква
    Хранитель

    Нажмите точку на NumPad и перемещение станет легким вокруг выделенного объекта.

    #18503
    dench987
    Участник

    Большое спасибо.

    #18551
    avsho
    Участник

    Здравствуйте! Скачал обучающий курс. Открывается в браузере, но при переходе по ссылке пишет, что файл не найден.

    #18556
    Артем Слаква
    Хранитель

    ISO-образ нужно или монтировать, или заходить самостоятельно в каждую папку и запускать видео оттуда. 99% делают первым способом (так проще).

    #18565
    avsho
    Участник

    Спасибо!

    #18583
    dench987
    Участник

    Здравствуйте Артем и форумчане. Версия 2.80

    1. В какой-то момент при выделении объекта стала выделяться вся коллекция, до этого 8 часов все было нормально. На скриншоте выделен плейн, если я нажму G, то перемещаться будет вся коллекция.
    Скриншот: https://d.pr/pyby08

    2. Можно ли как-то разгруппировать коллекцию?

    3. Почему-то постоянно ненамного съезжает верхняя надпись Jurrasic Park.

    #19053
    cheshire
    Участник

    здравствуйте) может покажусь вам тупым но порос такой, как включить вид от камеры на мак? цифровой клавиатуры у меня нет а переназначить клавиши не знаю как на английской версии

    #19054
    Артем Слаква
    Хранитель

    File > User Preferences > Input > Emulate Numpad

    #19076
    comrade
    Участник

    Подскажите пожалуйста, начал делать наковальню из того видео урока на ютубе,
    вроде все получается саму модель сделал, но с текстурами возникла проблема.
    Вообщем в режиме отображение текстур если переключить с Solid на Texture модель все ровно остается белая, если включить режим Rendered текстуру уже видно.
    Скрины:
    1
    2

    #19079
    comrade
    Участник

    вот сам видео урок:

    на 1:34мин пример то что у меня не получается сделать

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Форум «Уроки по Blender» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.