Быстрая разметка как в SketchUp

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Быстрая разметка как в SketchUp

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10908
    strange
    Участник

    Здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста как можно быстро размечать поверхности по нужным размерам как это делается в SketchUp, быстрая расстановка вспомогательных линий от граней на необходимое расстояние, привязки к граням по параллельности, серединам, перпендикулярности и прочее.
    Встроенными инструментами блендера или может быть есть дополнения удобные.
    Может кто занимается интерьерной визуализацией, моделированием корпусной мебели и прочего похожего и подскажет какие фишки для ускорения моделирования по точным размерам имеются.
    Заранее благодарен.

    #10930
    strange
    Участник

    Что, никто ничего не подскажет ?) Может вопрос непонятно задал ?

    #10932
    Артем Слаква
    Хранитель

    Что, никто ничего не подскажет ?) Может вопрос непонятно задал ?

    Скорее всего проблема не с вопросом, а со SketchUp. Лично я его в глаза не видел и понятия не имею о чем речь. Вероятность на форуме по Blender встретить человека работающего и в SketchUp не такая уж и большая.

    Одно знаю точно, все что тебе нужно — есть. Либо в самом Blender, либо с помощью аддонов.

    #10964
    strange
    Участник

    Одно знаю точно, все что тебе нужно — есть. Либо в самом Blender, либо с помощью аддонов.

    Я в этом уверен, поэтому и задал вопрос чтобы получить подсказки …

    #11004
    strange
    Участник

    Вот нашел кое-что для ускорения разметки по размерам … CAD Snap Utilities.
    Есть бесплатный вариант с одним инструментом Line … мне пока хватает его.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.