безысходность с самописными аддонами

Главная Форумы Python и дополнения безысходность с самописными аддонами

Помечено: ,

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12940
    bezkostya
    Участник

    Ситуация такова: написал я скрипт для импорт\экспорт-а моделек blender <-> evil_islands, затем прикрутил всё это на операторы и добавил шапку, чтобы можно было использовать как addon, но тут столкнулся с непостижимой проблемой: во-первых, при установке аддона иногда бывает такое, что !один и тот же скрипт!, то добавляется, то нет. Более того, бывают ситуации, когда этот же скрипт перестаёт работать даже при запуске вручную (указывает на ошибки, которых ранее не было). Есть предположение, что аддон не добавляется из-за того, что в пути добавления аддона присутствует имя пользователя, т.е. «администратор». Одного я не могу понять: почему всё же скрипт загрузился (однажды) как аддон и прекрасно работал, если сейчас снова летят ошибки.
    Собственно вопрос такой: можно ли задать в blender-е путь для установки своих аддонов? в гугле ответа не нашёл, выручайте. Возможно, причина вовсе не в пути, но я тогда совсем не понимаю поведение blender-а.
    p.s. OS: windows 7

    #12944
    Артем Слаква
    Хранитель

    Аддон ставится откуда угодно, а вот проблема с кириллицей будет всегда. Но здесь не факт, что проблема в ней. Не зная кода скрипта, ошибки, а лишь мифическое «Windows 7» очень тяжело сказать наверняка.

    Решение:

    1. Проверить скрипт на ПК без кириллицы.
    2. Если ошибка повторилась — кривой скрипт.

    Вот и все!

    #12946
    bezkostya
    Участник

    Вся суть непонимания в том, что мой аддон встал на этом компе с кириллицей сегодня утром. вечером, когда я пришёл, проверил ещё раз, дабы наверняка убедиться, и выяснил, что он(аддон) не хочет ставиться. в инфо окне пишет сообщение типа file такой-то install into туда-то\addon()
    т.е. по факту он копируется в нужный путь, но видимо встаёт как-то криво, потому как в успешном случае в скобках addon(имя) пишется имя файла устанавливаемого.

    Попробую разобраться с путями. Ежели что — скину скрипт. Спасибо за ответ.

    #12965
    bezkostya
    Участник

    выяснил подробнее.
    Собственно, отписываюсь, мб кому-то пригодится. Создал я новый профиль на вин7 на английской раскладке, поставил туда блендер, после чего аддон ставился нормально без изъянов. Однако пришлось долго потупить, т.к. вместе с некорректностью путей был ещё недочёт и в скрипте, из-за чего на некоторых моделях выскакивала ошибка (правда, уже другая).
    Спасибо ещё раз за внимание к ситуации.

    p.s. на пользователе «Администратор» аддон ставиться нормально не хочет, хоть скрипт и работает при запуске вручную.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Python и дополнения» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.