Анимация проводов / трубок

Главная Форумы Анимация и ригинг Анимация проводов / трубок

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17276
    daver
    Участник

    Доброго!
    Возник вопрос, ответ на который в интернетах найти не могу:
    Как сделать экспортируемую анимацию проводов, трубок и прочего?
    Если для работы непосредственно в блендере достаточно кривых с Hook’ом, то на экспорт кривая не пойдёт, а с мешем адекватную анимацию я получить не могу


    Подскажите, пожалуйста, кто шарит

    #17277
    Артем Слаква
    Хранитель

    Написал: curve animation export blender
    И нашел кучу подобных вопросов уже с ответами.

    #17278
    truegeorg
    Участник

    Копай экспорт через формат Alembic или FBX? На Тубе в своё время искал анимацию проводов для лампы. Скинул бы ссылку да на работе кастрирован интернет.
    Вкратце Alembic должен сам при экспорте применять модификаторы а вот с кривыми уже не помню но возможно тоже в меш перегоняет, нужно смотреть.

    #17280
    daver
    Участник

    И нашел кучу подобных вопросов уже с ответами.

    Ответов-то много, только отношения к решению проблемы они, к сожалению, не имеют…

    Копай экспорт через формат Alembic

    Alembic фактически печёт анимацию, то-есть, никак изменить уже ничего нельзя будет, как я понял.

    Как сделать экспортируемую анимацию проводов

    Я немного не правильно поставил вопрос. Мне нужно, чтобы при конвертации в меш или изначально создании трубки как меша деформация происходила корректно (на сколько это возможно), как при применении Hook’a для кривых, потому что модель будет использоваться в качестве игровой, то есть положение частей модели будут корректироваться согласно пожеланиям юзера.
    Так как деформация происходит, в принципе, в одной плоскости, можно сделать через Shape Keys, но это будет очень больно, поэтому и спросил, есть ли какой вариант менее затратный

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.