Фиксированный размер кисти

Главная Форумы Материалы и текстуры Фиксированный размер кисти

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Madnesz 3 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

mqpmqp
    Участник

Как сделать так, чтобы размер кисти в 3d view – paint mode не менялся, в зависимости от удаления/приближения камеры от обьекта?

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Он и так не меняется. То что ты хочешь называется так:

Как сделать так, чтобы размер кисти в 3d view – paint mode менялся, в зависимости от удаления/приближения камеры от обьекта?

mqpmqp
    Участник

Переформулирую – Новый проект = делаю UV развертку стандартного куба, создаю текстуру в UV edotor => 3d view – texture paint. Рисую линию, отдаляю камеру, рисую линию, но она уже толще. Мне надо сделать так чтобы размер кисти относительно 3д обьекта не был зависим от расположения камеры вьюпорта.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Мне надо сделать так чтобы размер кисти относительно 3д обьекта не был зависим от расположения камеры вьюпорта.

Это невозможно.

Может аддон какой подгоняет размер кисти в зависимости от удаления камеры, но стандартными средствами этого не достичь.

Madnesz
    Участник

Эмм.. Может я ошибаюсь, но замочек в поле “размер кисти” переключает привязку blender unit – pixels.
    То есть либо привязывает к объекту, либо к экрану. Не?

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Может я ошибаюсь, но замочек в поле “размер кисти” переключает привязку blender unit – pixels.

Я замочка не вижу напротив размера кисти.

Madnesz
    Участник

Пардоньте, промахнулся. Это в sculpt mode он есть.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.