Разница в рендере огня в зависимости от прозрачности

Главная Форумы Частицы и физика Разница в рендере огня в зависимости от прозрачности

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9700
    targowes
    Участник

    Добрый день. Проблема в том, что если рендерить без включенной галочки прозрачности — рендер совпадает с предпросмотром. Если галочку поставить — получается что-то совсем не то. Как это можно исправить?
    Flame1
    flame2

    #9707
    Артем Слаква
    Хранитель

    Как это можно исправить?

    Поставить шахматную текстуру прозрачного фона в окне 3D-вида. Тогда все совпадет.

    #9709
    targowes
    Участник

    Я, видимо, туплю. Он же вроде бы и так на шахматке рендерится в обоих окнах?
    Если не сложно, подскажите, где взять шахматную текстуру прозрачного фона и куда поставить. В уроке, по которому я это делал, никаких таких манипуляций не было к сожалению.
    Заранее спасибо!
    P.S. Сейчас попробовал рендерить с разными текстурами, подставленными в слот окружения. В этом случае все действительно совпадает. Но там нет текстуры прозрачности, а мне очень было бы нужно именно на прозрачном фоне. Если выбрать в этом слоте Transparent или Holdout вместо Background — рендерится просто на черном фоне. Хотя, тоже все совпадает.

    #9710
    Артем Слаква
    Хранитель

    Не, это я не тупонул… Нужно было картинку увеличить (текстура слилась с темным фоном).

    Видимо в режиме предпросмотра Blender просто не учитывает прозрачность фона (воспринимает текстуру как цвет, а не прозрачность). Или это какой-то косяк (что чаще бывает) и его можно как-то исправить. Вот только как, я не знаю. Может кто другой сталкивался и подскажет.

    #9711
    targowes
    Участник

    Понял, спасибо!

    #10529
    Артем Слаква
    Хранитель
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.