Переделка 3D модели, несколько вопросов

Главная Форумы Общие темы Переделка 3D модели, несколько вопросов

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  mib1 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

mib1
    Участник

Не знаю как текст добавится… много написал
    Добрый день, форумачане. Направьте меня пожалуйста в нужном направлении.
    Цель переделать 3D модель + добавить пару дополнитьельных деталек + уменьшить с 60-70 до 20 тыс полигонов.
    К сожалению прелепливал в Zbrush-е, а не в самом блендере. Развёртка, текстуры, карта нормалей, всё нормально перенеслось обратно в Blender.
    Только придётся заново крепить меш к костям, рисовать вес, многовато косточек …
    1. Можно ли как-то перенесети группу вершин с уже нарисованным весом, на новый меш. В целом рвзвёртка совпадает, только геометрия поменялась и может несколько вершин пропало… возможно.
    2. Колличество полигонов пробовал сокращать через decimate на отдельные группы вершин, … коряво. Надо будет дополнить меш ещё одним элементом. Пробовал вникать в репотологию, однако долгий процесс и криво… и швы развёртки надо точь в точь сделать, потом как-то имеющиеся текстуры подставить. Не разобрался.
    В моём случае вроде как более удобный способ уменьшать полигоны вручную. Преобразовал треугльники в квады и выделяя лупом, удалял промежуточные грани, через Dissolve Edges. Гораздо бодрее. Может есть какие-то более удобные способы?
    https://farm1.staticflickr.com/791/40885226914_210f207fc1_o.png

3. В zbrush-е можно автоматом разбить меш на составляющие. К примеру, снять бант с платья, бо под ним проходит развёртка и хочется более точно убрать лишние полигоны. Как это делать в Blender ?
    4. Имеется 60-70тыс. полигонов + карта нормалей + ещё какая-то (вроде блики добавляет). Что, если я хочу добавить дополнительный эффект рельефа, то есть сильнее подчеркнуть изменённую геометрию, нарисовать доп.светотень … к уже имеющейся, как поступить ?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.