Обо всем по немногу

Главная Форумы Общие темы Обо всем по немногу

В этой теме 109 ответов, 17 участников, последнее обновление  Spirit412 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
  • Автор
    toglory
    toglory
    Участник

Кто то обещал начальные, пошаговые уроки для начинающих :D А то я только в блендере бессмысленно на кнопочки тыкаю :D

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

toglory Я обещал! А какие проблемы? :)

Сроки не истекают (у меня целый год впереди), план уроков в процессе составления, запись их начнется только после покупки микрофона. Так что все пучком! Все будет! ;)

toglory
    toglory
    Участник

Год? А ты куда потом? о_О

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Да тут я буду :) Просто я же говорил, что в 2014-ом будет курс для новичков. Вот на дворе 2014-й, я все помню… работаю.

toglory
    toglory
    Участник

Аааа :)) А то я испугался, жду с нетерпением новые уроки и спасибо тебе за твои старания :)

Enfyny
    Enfyny
    Участник

Мне кажется, или появились профили пользователей? Раньше вроде не наблюдал

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Enfyny Кажется :)
    Они были изначально. А за:

я попробую найти в интернете
    или поспрашивать

Спасибо!

DukeNukem2005
    DukeNukem2005
    Участник

Никто не знает куда делся сайт Блендер Украина. Никак не могу на него зайти.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Никто!
    А чем тебя этот не устраивает?

DukeNukem2005
    DukeNukem2005
    Участник

Этот меня устраивает.

RBK
    RBK
    Участник

Подскажите откуда начать копать тему о бликах линз, гало и т.п. Потыкайте носом новичка. Устал гуглить и ютубить. Хорошо бы на русском статейку или видео. Пробую композинг – не получается, мучаю материалы (точка например) – фигня какая-то, балуюсь с освещением – не нравиться. Хочется блики-лучики от солнышка или блеск драгоценностей. В сети все как-то не внятно. Где бы знаний подчерпнуть по-быстрому. Спасибо!
    P.S. уровень – начинающий, английский в школе прогулял.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Ну тут нужен комплексный подход. Одними материалами или композитингом не отделаться. Есть куча уроков и книг, но все это на английском. Но есть что почерпнуть и из того, что я уже успел перевести. Например в уроке с пещерой светится камень. В уроке по созданию металлического текста металл тоже не плохо светится.

В общем прогляди все уроки и если где-то увидишь что-то светящееся или блестящее – смотри как это делалось.

RBK
    RBK
    Участник

Спасибо! Вот еще про пещеру посмотрю, а так уже, наверное, все перелопатил, но вот, чтобы блики на драгоценностях да еще и в анимации… Увы… А хотелось бы конкретный урок на родном. На забугорном канешь имеются, но дикция у парней еще та. А в текстовых уроках буков много.

RBK
    RBK
    Участник

Все не то. Вот, к примеру бриллиантик в анимации на подушке поворачивается, типа презентации (т.е. камера вращается вокруг объекта). Его грани сверкают лучиками под освещением, то на одной грани, то на другой. Сами лампы освещения за кадром. Что же, на каждую грань по звездочке-точке? Интуиция подсказывает, что это не так. Если применять отражение в гранях, то брюлик получается не реальным. С нодами вообще полный завал. Проблемма действительно комплексная. Так вот и хотелось бы по-быстрому. Посмотрел урок и уже от обратного осмыслил свои действия. Еще раз большое СПС за уроки.

Enfyny
    Enfyny
    Участник

За время некоторого отсутствия назрел один вопрос. Не могли бы вы посоветовать графический планшет для Hand-Paint и скульптинга? Слишком навороченный не нужно, хотя бы просто, чтобы привыкнуть, руку набить, а там уже видно будет. Читал, что лучше выбирать Wacom. Касательно цены… 10, на крайний случай 20 т. (если особо разницы нет, то первый вариант конечно предпочтительней). Не хочу ходить по салонам и тыкать пальцем в небо, а тамошним консультантам лишь бы продать, толкового от них не узнаешь ничего.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.