Обводка черной линией объекта

Главная Форумы Материалы и текстуры Обводка черной линией объекта

В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление  axe16 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

axe16
    Участник

Заранее прошу прощения если уже был подобный вопрос.
    Но подскажите пожалуйста (ссыоку\гайд или что-либо подобное) как обвести объект черной линией, а точнее контур объекта.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

axe16
    Участник

Спс, но хотелось бы узнать, результат будет такой как на ссылки? Если нет , то как добиться такого результата?)
    https://sketchfab.com/models/308dad6fbd81466f8f1ea53106423275
    Имеется ввиду вот черная линия по краям объекта : )
    Прошу прощения если не правильно сформулировал предыдущий вопрос.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Результат будет такой, как ты его сделаешь.

P.S. Такое как на ссылке – достижимо. Ничего сложного.

axe16
    Участник

То есть такой черный контур(который в ссылке на скетчфаб), достигается благодаря движку freestyle ?
    Пнятно, спасибо за ответ Артем)

axe16
    Участник

Кстати, не подскажет кто-нибудь, как настроить фристайл, чтобы он был виден в режиме объекта (имею ввиду, чтобы контур был виден не только при рендере)?
    Благодарю за ответ :)

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Это невозможно. Иначе зачем бы нужен был режим рендера?
    Абсолютный новичок? :)

axe16
    Участник

Ну с моделированием и текстурированием дела у меня по лучше. А вот с нодами, риггингом, анимацией, скульптингом не очень…
    В общем то да, абсолютный новичок)
    Ну а так, как хобби меня блендер довольно сильно затянул.
    Вот только на данный момент хочется узнать как делать outline (типо черный контур объекта). Ну я к тому, что на скетчфабе очень много работ, которые выделены по краям объекта линией. И мне стало интересно как они это делают. А то при использование фристайла, у меня выделяет только при рендере :(

axe16
    Участник

Разобрался :3
    https://sketchfab.com/models/4c36594e7f054e228f59feae640fd334
    Только к сожалению в настройках не могу настроить контрастность, ну чтоб персонаж был светлей, а линия темней :( пробовал так и сяк на сайте , не выходит пока что :(

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.