нет модуля bge

Главная Форумы Blender Game Engine (BGE) нет модуля bge

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление Мария Карасева Мария Карасева 1 год назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Мария Карасева
    Мария Карасева
    Участник

Помогите, пожалуйста! открываю blender, создаю окно python console, однако, когда пишу import bge или, например, from bge import render, выдает ошибку “No module named ‘bge’ “. В самой консоли написано, что подключены модули bpy, bpy.data, bpy.ops, bpy.props, bpy.types, bpy.context, bpy.utils, bgl, blf, mathutils, а bge почему-то нет. Blender переустанавливала, в том числе ставила старые версии, ничего не меняется. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, может быть знает, как решить?

8observer8
    Участник

Если в пустом скрипте написать print (‘hello’), то выводит в консоль?

Мария Карасева
    Мария Карасева
    Участник

не в пустом скрипте, а в окне python console, которое сразу интерпретирует введенные строчки. Я имею ввиду не системную консоль, а редактор, который можно подключить вместо окна 3d вида или окна свойств (находится самая первая в списке редакторов)

8observer8
    Участник

По-моему, в эту консоль нельзя импортировать модуль bge. Могу ошибаться. А почему вы не хотите создать скрипт?

Мария Карасева
    Мария Карасева
    Участник

Когда пишу скрипт, возникает та же проблема:( Теперь уже выводит ImportError в системную консоль. Я бы скинула скриншот, только не знаю, как сюда картинки загружать.

Мария Карасева
    Мария Карасева
    Участник

Разобралась, скрипт bge нельзя просто запустить, только в игре через контроллер. Проблема была из-за того, что скрипт с этого сайта не работал, так как с новыми blender изменилась версия python

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.