Мелкие вопросы по моделированию

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Мелкие вопросы по моделированию

• В этой теме 900 ответов, 209 участников, последнее обновление 2 недели назад сделано mrkaamrkaa.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 901 всего)
  • Автор
    dishadedishade
    Участник

Привет. При разрезе объекта (любого) внутренняя его часть пустует. Как ее заполнить? (фото для примера закинуть не смог. Любой объект/фигура в разрезе)

Аватарblenderbeginner
    Участник

Если я правильно понял вопрос, то модификатор Solidify.

dishadedishade
    Участник

Да. Правильно, спасибо)

Аватарdddd
    Участник

Подкинте парку тройку уроков по созданию травы и растений, если не лень.

Артем СлакваАртем Слаква
    Хранитель

Если тебе лень найти их на этом сайте, то лично мне лень подкидывать.

Аватарdddd
    Участник

Не все так просто, я смотрел 2 урока с созданием травы это урок про травянистый луг и урок о создании травы. Первый мне не понравился тем что это просто дополнение для blender и сами модели этой травы выглядят не очень. А второй урок повествует о создании травы для тенесного корта. Я бы хотел увидеть процесс создания травы с нуля подобной лесной стелющийся и увидеть создание модели травы основанной на спрайтах или на текстурах с альфа каналом. Можно цветов или кустов. Хотелось бы понять сам смысл при создании таких микро моделей так-как мне бы хотелось не просто получить хорошую модель травы но и сохранить оптимизацию.

Артем СлакваАртем Слаква
    Хранитель

Все что ты пишешь – есть на сайте. И да, по запросу “трава” ты не найдешь урок, в котором создается, скажем бамбук (с альфа каналом и прочими плюшками).

Аватарdddd
    Участник

Спасибо.

АватарМаксим
    Участник
    Аватарdddd
    Участник

Это то что я искал спасибо.

Аватарgrovi
    Участник

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть вот такая вот картинка
    https://vk.com/d3d_printing?z=photo-111901976_404029248%2Fwall-111901976_63
    это трафарет, мне нужно с него сделать модель, я делал вручную, обводил все узоры, но ведь должен же быть способ сделать это как-то автоматически, имеется ввиду выдавить эту сетку, там 100% сложость не надо, если немного с отклонениями то нестрашно, пробовал обычным дисплейсмент -но как то оно перемешало, можно ли это как-то сделать по другому? ищу именно способ с мин затратами по времени.

Артем СлакваАртем Слаква
    Хранитель

Чтобы получился хороший результат с использованием смещения, картинка должна быть черно-белой. Других способов нет (разве что аддоны).

Аватарgrovi
    Участник

Тогда еще один вопрос, может немножко отойду от темы, я с 2д-редакторами плохо знаком, но планирую изучать, скажи в том же фотошопе можно же сделать ее черно-белой – скажем так за короткий промежуток времени?

Артем СлакваАртем Слаква
    Хранитель

Можно. В любом 2D-редакторе это делается за пару кликов (конечно же, Paint исключение).

Аватарyuri
    Участник

День добрый!Подскажите из за чего получается такая лестница после наложения текстуры (понятно что UV кривая но как иправить не знаю!!) и как от этого избавиться!http://s48.radikal.ru/i119/1606/dd/6aab718ad138.png

и сам файл http://dropmefiles.com/0XfpD . Заранее спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 901 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.