как применить все Shape Keys

Главная Форумы Анимация и ригинг как применить все Shape Keys

В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление  faber 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

faber
    Участник

Всем привет. Есть моделька с кучей шейпкеев. Как мне их применить все разом?

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Есть представление того, что должно получиться после применения всех ключевых форм? :)

faber
    Участник

Есть модель, созданная с помощью ManuelLab. Там формируются shape key для управления мимикой. Собственно все. В итоге есть модель и куча шейпкеев, которые хотелось бы применить для дальнейшей работы с моделью.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

На вопрос вы не ответили, но применить Shape Key нельзя (а уж тем более все сразу). Это не модификаторы, а состояния объекта (меша, если точнее).

Персонаж может или улыбаться, или нет. Одновременно в двух состояниях он находится не может.

faber
    Участник

Я наверное не понял вопроса. Проводя дальше вашу аналогию – персонаж после применения должен всегда улыбаться, а шейпкея отвечающего за улыбку быть не должно уже в списке шейпкеев. Как применить по одному я знаю, но проблема в том, что их очень много.

faber
    Участник

И да, работать дальше предполагается только в статике.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Все, теперь стало понятно, что все ключевые формы вам не нужны. Нужна только одна, от остальных можно избавится.

Находите нужную (например, улыбка), выставляете ее значение в 1 и удаляете все ключевые формы. Стрелочка справа от списка ключевых форм с меню. Там и есть пункт Delete All Shapes. Они все пропадут, а улыбка останется как статичный меш.

faber
    Участник

Оууу… их надо было просто удалить. Спасибо, Артем, за терпение.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.