Две текстуры на плоскость

Главная Форумы Материалы и текстуры Две текстуры на плоскость

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление synapse synapse 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

mlukyanov
    Участник

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, можно ли на плоскость наложить две текстуры картинки, на каждой стороне – своя картинка.

И второй банальный и глупй вопрос: а как у плоскости задать размер в сантиметрах?

Спасибо

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Подскажите пожалуйста, можно ли на плоскость наложить две текстуры картинки, на каждой стороне — своя картинка.

Нет

И второй банальный и глупй вопрос: а как у плоскости задать размер в сантиметрах?

https://blender3d.com.ua/blender-basics/

Warcent
    Warcent
    Участник

Похожая тема, здесь и задам свой вопрос. Задача такая, есть объект на нём наложена текстура, нужно наложить в любом месте картинку, поверх (или как правильно)текстуры. Укажите направление где “рыть”. Заранее спасибо!

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель
    1. Назначить два материала.
    2. Создать текстуру выступающую в качества фактора смешивания двух материалов.
    Warcent
    Warcent
    Участник

Артём, спасибо за ответ! Но не сочти за навязчивость….я просто неуч, ну во захотелось мне так сделать, но не выходит…Может связку нодов, может ссылку на пример подкинешь, я сколько перелопатил всего(в инете) но ни чего похожего не нашёл, может в запросе не так вопрос ставлю… Опять-же заранее спасибо, и… если что не сердись, просто я не постоянно занимаюсь(такой у меня режим жизни),а хочется что-нибудь сделать, нравится мне Блендер…

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Подойдет принцип с гранатой. Два разных материала смешаны на основе черно-белой текстуры (в данном случае AO). Про назначить два материала даже кидать ничего не буду. Это есть и здесь на форуме и в курсе по основам. Да и способ с гранатой будет куда лучше.

Создание грязи в Blender

Warcent
    Warcent
    Участник

Спасибо, Артём, за ответ, но я всё это видел и не такого хочу, видно я не правильно задаю вопрос. Извини но мне уже не удобно, и больше не буду беспокоить….

synapse
    synapse
    Участник

Задача так стоит:На листе бумаги сплошной текст,надо между абзацами вставить картинку.Что-то вроде этого?
    Тогда,в режиме редактирования подразделить плоскость,выделение плоскостей (в нужном месте),на вкладке материалов создать новый материал,нажать назначить,u-развернуть-положить новую текстуру,ее же указать в материале.Надеюсь ничего не пропустил.Да и не уверен,что задача стоит именно так просто…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.