Анимация век персонажа

Главная Форумы Анимация и ригинг Анимация век персонажа

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  danil79 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

danil79
    Участник

Помогите найти туториалы для такого метода создания рига. Суть заключается в том что при управлении за контроллер простым движением вверх-вниз веко не просто закрывается по прямой, словно шторка, а огибает поверхность глаза как положено. Вот видео с примером анимации которая успешно осуществляется в Blender. Но как это все делается не могу найти. https://www.youtube.com/watch?v=zdBHhM1qzgo&feature=youtu.be

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

blender rig eyelids

И вся первая страница гугла усыпана туторами. Через кости, через ключевые формы, через кости, формы и драйвера…

В общем думаю теперь все получится :)

danil79
    Участник

Приведите пример хоть одной ссылки на русском где подробно объясняется процесс анимации век. Но за наводку все равно спасибо.

Артем Слаква
    Артем Слаква
    Хранитель

Приведите пример хоть одной ссылки на русском где подробно объясняется процесс анимации век.

На русском уроки никто не делает (есть один автор, но то не в счет). Если не можете повторить увиденное и нужна озвучка: “Нажмите эту кнопку”, то в таком случае я больше ничем, на данный момент, помочь не могу.

P.S. Субтитры еще попробуйте на YouTube (если есть). Они частенько достаточно не слабо переводят английский.

danil79
    Участник

Спасибо конечно. Но суть не в том что бы “нажмите кнопку” как раз таки кнопки видно, а вот объяснений в целом не хватает. Но первое видео самое подробное из того что мне попадалось. Так что буду по нему делать. А по ходу поисков нашел еще два интересных способа с помощью сторонних аддонов. Один зовется BlenRig а второй вроде EasyRig. Вот насчет последнего возник особенный интерес. Кто нибудь знает про него что то ? – https://vimeo.com/190801903

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.