Ответ в теме: Может квесты?

Главная Форумы Уроки по Blender Может квесты? Ответ в теме: Может квесты?

alienated
alienated
Участник

“””Очень мало тех, кто имеет полезные знания и среди этим мало лишь 10% могут ими делиться.”””
Но вот эти ребята не бояться делиться:http://propellers.pro/category/studio/
и делятся все таки с какой то пользой для себя. Показывают через свой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCTbj9GGBll0ycmSaBbGgcxQ/playlists продвинутую “базу” чем у всех, а у них реально лучше чем у других, и это не какие то переводы, это свой опыт, хороший опыт. Это организованная общей идеей группа людей. Это пример того что коллективно, можно сделать больше, и иметь с этого больше.

“””Да ну… Столько вложений сил, денег и времени и все ради чего? Я лучше за это время и деньги создам курс по персонажам и тем самым сокращу куда большее количество неопытных новичков”””
Тут то идея что бы сами пользователи что то создавали , сами искали материал, сами что то переводили и делились с другими, разбивали общую задачу на части распределяли между собой для выполнения, или выполняли параллельно что то одно и потом сравнивали у кого что лучше получилось, и как этого добились. Но это типа в идеале, а по простому простое квестовое задание и множество вариантов выполнения пользователями. Задание “Создайте кружку как на рисунке”, картинки с готовыми работами выкладывайте и оценивайте, оценивать могут те кто разместил свою работу. Лучшему кучу похвал, вопросов как сделал, и повышение в ранге или в рейтинге. Кстати такой квест можно давать после вновь созданного урока, например создайте вот такую как на картинке “керамическую вазу”.

“””И ведь действительно, чтобы это работало, нужно как-то выделяться на сайте (портретик мастера блендера) + какой-то материальный профит (деньги, модели, аддоны…).”””
Ну а если задания постоянно усложнять, и усложнять задания которые уже уровня явно не для новичков и не одиночек. Такое задание может перерости в целый обучающий курс, то есть это уже монетизация практического опыта, а если курс не один а несколько. На мой взгляд это уже уровень: https://cgcookie.com/
Но это конечно все уровень фантазий, но это же ответ на вопрос “Как и для чего“.

“””нежели будут договариваться со всем интернетом и кодить систему рангов.”””
Это твоя какая то кухня о которой я просто не в курсе.

“””На форуме единицы помогают и в итоге терпение кончается и у них. Так там элементарные вопросы.”””
Вот в этом то и проблема, люди пытаются помогать “кому то” , в том, в чем не участвуют, это реально обуза. Тут же предложение что бы помогали друг другу делая что то общее.

“””Вводить вознаграждение и проверять реакцию слишком рискованно”””
О вознаграждении вообще разговора нет, или пока нет, потому что вознаграждать не с чего.

“””Я сделал магазин, где можно заработать денег для себя любимого и кроме новичков никто не изъявил желания этого сделать.”””
Потому что профи и так зарабатывают, на то они и профи, а вот если бы я бы делал для себя что ты для себя делаешь, я бы не модельками новичков торговал, а сделал бы площадку для заказов на модельки, рекламу, иллюстрации, монтаж видео. Обучал людей, и загружал заказами, на вопрос “как?” , это уже была бы исключительно моя проблема. Тут не стоял бы вопрос “На какую бы тему перевести, или просто создать урок”, заказы диктовали бы темы. В идеале, квестовое задание “Вот вам концептуальный рисунок, сделайте это в 3D”.

Все что я пишу, вроде как бы интересно и нужно, но никто не делает.
Сорь за много букав и ссылки.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.