След от объекта при движении

Главная Форумы Анимация и ригинг След от объекта при движении

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13156
    truegeorg
    Участник

    Всем привет!
    Интересует вопрос создания следа или шлейфа от объекта при движении, т.к. в bleder еще newbie не совсем понятно как это можно реализовать.
    Необходим эффект похожий на остаточную траекторию, как например в старом фильме про супермена когда он начал кружить вокруг планеты оборачивая её в спять, с бешеной скоростью и от него оставалось что то вроде полосы которая со временем исчезала. Буду благодарен за любую помощь, Спасибо!

    #13158
    Артем Слаква
    Хранитель

    Motion blur

    #13159
    truegeorg
    Участник

    Спасибо большое, но мне нужно было несколько другое решение, след от объекта должен был светиться чтобы его можно было видеть чётко. Да и сам моушн так не растянуть, что бы траектория осталась, а остальные объекты в сцене не поплыли.
    Я здесь покапал на сайте уроки и нашел урок, вот этот.
    Показал бы gif но на работе разблочен только яндекс диск, остальными сервисами размещения картинок нету возможности воспользоваться.
    Суть в том что я создал внутри маленькую половинку изо сферы ввиде потомка и повесил на неё партиклы из урока, со сроком жизни 10 и прозрачностью, но единственное в чём завтык, это как можно растянуть прозрачность по отношению к длине отрезка партиклов, думал возможно колор рамп прикрутить, но что то не выходит «каменный цветок» )).

    З.Ы. Если интересно вот ссылка на гиф с диска.
    https://yadi.sk/i/GTKlvk35xK2Hs

    #13160
    truegeorg
    Участник

    В идеале конечно было бы здорово вот такой эффект подмутить.
    Trail_Render

    #13162
    Артем Слаква
    Хранитель

    Да, подобное блюром не делают. Мне приходит в голову идея со Slow Parent (вкладка объекта). Если не знаете как с данной опцией работать, посмотрите пару роликов в YouTube и сразу станет ясно как с его помощью реализовать то, что вам нужно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.