Объединение нескольких анимаций

Главная Форумы Анимация и ригинг Объединение нескольких анимаций

Помечено: , , , , , ,

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13068
    kurgan
    Участник

    В ходе работы остановился перед выбором, что сделать правильнее без последующей переделки. Создал карту, построил объекты, настроил освещение, теперь необходимо, чтобы на ней анимировались три персонажа со своими скелетами, анимациями и т.д. Вопрос, стоит ли их скелеты и меши объединять во едино и затем анимировать или всё же по этапно каждый анимировать отдельно. Проблема. Пробовал в первом варианте у меня сбрасывался вес костей, или при объединении скелетов один или два скелета отображальсь значительно крупнее. По второму варианту я не уверен, что запустится анимация, придётся так и анимировать поотдельности с прозрачным фоном, а потом подгонять всё воедино в видеоредакторе.

    #13069
    Артем Слаква
    Хранитель

    Вопрос, стоит ли их скелеты и меши объединять во едино и затем анимировать или всё же по этапно каждый анимировать отдельно.

    Нет, не стоит. Анимируй каждого персонажа по отдельности.

    #13098
    kurgan
    Участник

    спасибо

    #36834
    galchenok
    Участник

    Доброго времени суток, есть задача: объединить несколько существующих анимация в формате в fbx в одну, но пока решения не нашёл, наткнулся на туториал с4d, но не подходит потому как проприетарен, возможно ли в blender сделать, mesh’и rig’и одинаковые. Предположение: возможно в группе анимаций смешать их в одну оставив только первый mesh? Спасибо за совет fbx — files

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.